Мальцовский портландцемент


13 июля 2015 года на предприятии «Мальцовский портландцемент», входящем в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», закончил свою работу второй экологический отряд, который был сформирован из старшеклассников городской школы №1.

Две недели пролетели незаметно. Как и их предшественники из первого отряда, ребята трудились на уборке территории завода, ухаживали за клумбами, занимались благоустройством территории.

В конце трудовой смены для участников отряда была организована ознакомительная производственная экскурсия. На заводском автобусе ребята посетили карьер глины и основные технологические переделы предприятия. Их гидом стал молодой инженер-механик Игорь Верещагин. Экскурсия была очень насыщенной и познавательной. Ребята проявили неподдельный интерес к основам функционирования производства, живо интересовались деталями, не стеснялись задавать вопросы. В конце экскурсии гости посетили площадку, на которой ведется строительство новейшего отделения упаковки, отгрузки и бесподдонного паллетирования мешков с цементом, а также автоматизированной линии транспортировки и модульной отгрузки навального цемента в автомобильный и железнодорожный транспорт.

Задуманная как ознакомительная, на практике экскурсия стала профориентационной, потому что некоторые ее участники изъявили желание в будущем работать на предприятии.

Завершилась работа экологических отрядов, по доброй традиции, вручением всем участникам подарков и фотоснимком на память.

Н. ПУСТОВОЙТОВ, г. Фокино


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.