Народное гуляние в Рогнедино


Четверть века назад была принята декларация о суверенитете РСФСР и началась летопись новейшей России – страны, гордящейся своими достижениями, успехами, страны, смело смотрящей в будущее и уверенной в своих силах.

В этом году, который отмечен 70-летием Победы, празднование Дня России имеет особый, патриотический смысл. Весь наш народ, как никогда солидарен и гордится великой историей нашего великого государства

Вечером, 11 июня, на центральной площади поселка собрались жители Рогнедино, чтобы народным гулянием отметить День России.

Праздник радовал оживленными голосами и звонким детским смехом.  Юные рогнединцы веселились на каруселях, машинках, батутах, ели сладкую вату и радовались ярким шарикам. Но особое счастье для малышей – скатиться с огромной, высотой с трехэтажный дом, надувной горки, где дух захватывает от восторга.

Не скучали и взрослые. Праздничная торговля радовала, но главное удовольствие доставил концерт, посвященный Дню России. Звучали поздравления с праздником, рогнединские артисты пели наши любимые песни о Родине, о жизни, о любви.

Совсем недавно на этой же площади мы праздновали День Победы. Сейчас – День России — день, когда мы все особенно остро осознаем, что хотим видеть  свою страну мощной и процветающей державой, и понимаем, что будущее Отечества зависят и от личных усилий и ответственности каждого из нас.

Народное гуляние закончилось поздно ночью, чтобы продолжится 12 июня в Тюнино грандиозным праздником поэзии, посвященным творчеству Н.И.Рыленкова, Дню России, 70-й годовщине Победы и году литературы.

Надежда Соловьева


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.