Книги.Общение. Творчество


В Год литературы, а именно в День библиотек 27 мая, в Почепской межпоселенческой центральной библиотеке состоялся особенный праздник: прошла акция «Библионочь — 2015″ под названием «Книги. Общение. Творчество». Он призван обратить внимание общества на наше национальное достояние — русскую литературу, хранительницу духовного опыта нации.
Коллектив библиотеки творчески и на высоком профессиональном уровне выполняет работу по популяризации книги и чтения. Красочно была оформлена вся библиотека. У входа создавали праздничное настроение игрой на саксофоне и баяне Дмитрий Даньков и А.В.Теселкин.
Весь день в библиотеке проходили акции : «Книга в дар библиотеке» (подарено 148 книг). Всем дарителям в библиотеке вручались Благодарственные письма за подаренную книгам вторую жизнь. «Нас всех объединяет книга», где посетители писали о своей любимой книге, рекомендовали прочитать её другим читателям. В акции «Фотомиг» работники библиотеки предлагали сфотографироваться с книгой и дарили фотографии.

IMG_1275
Открыли акцию «Библионочь-2015″ ведущие Е.Ковалева и Е.Худыш. Со словами приветствия к собравшимся обратились первый заместитель главы администрации Почепского района В.И.Хохлова, вр.и.о.начальника отдела культуры Н.И.Гуреева, директор Почепской ЦБС Л.З.Головченко.

IMG_1287
Зазвучала красивая музыка… Праздничный концерт представили преподаватели и учащиеся детской школы искусств. Литература и музыка — два великих начала, две стихии искусства. На протяжении многих веков они непрерывно взаимодействуют. Может быть, поэтому так тесно сотрудничают библиотекари — хранители литературных творений с детской школой искусств, представляющей мир музыки( руководитель В.В.Овсянко).
А как звучали голоса вокальной группы «Созвучие»!

IMG_1295 IMG_1298
В литературной гостиной А.К.Толстого вниманию гостей был предложен тематический вечер, посвященный жизни и творчеству А.К.Толстого. Хор «Ветеран» под руководством В.П.Зубова исполнил песню «Ой, стоги, стоги», написанную на слова А.К.Толстого. Очень интересной была сценка из комедии «Фантазия», которую артистично представили сотрудники библиотеки.

IMG_1304
Работала Библиочайная. «Нам от болезней всех полезней» под таким девизом строилось мероприятие. Ведущие С.М.Масленко и Н.М.Ляхова рассказали посетителям много нового о чае, цитировали художественные произведения, где описана чайная церемония, и предложили гостям дегустацию различных сортов чая.
В мастерской «Добродеи» прошли мастер-классы — Натальи Михалькиной по изготовлению сувенира «Почепский валенок», Людмилы Ганжа — по изготовлению «Дерева счастья».
Затем сотрудники пригласили ребят на мастер-класс по изготовлению букетов из конфет «Сделай сам».

IMG_1335
Для маленьких гостей центральная детская библиотека показала кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Каша из топора», по окончании которой Гарри Потер предложил ребятам поучаствовать в познавательно-развлекательном мероприятии «Магия книги».

IMG_1323
И завершился насыщенный день в 22-00. Организаторы акции поблагодарили всех, кто пришел в библиотеку и принял участие в мероприятии «Библионочь — 2015″.
А нам, посетителям, хочется поблагодарить сотрудников библиотеки за прекрасный праздничный день.

Инна Давыдова.

Фото автора.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.