Знакомство со школьной семьей


В детстве всем нам хочется поскорее вырасти. Мечтают, наверное, об этом и воспитанники детского сада «Мозаика» и им не терпится дождаться 1 сентября, когда они станут превоклашками нашей Кокинской школы. Чтобы поддержать их интерес, и была организована для детсадовских малышей экскурсия по школе.

На уютном школьном крыльце их добродушно встретили мы, ученики 6 класса школы: Д. Концыял, В. Юрина, Т. Лемеш, Д. Матвеева, Д. Попов и учитель начальных классов А. Никифорова.

После состоявшегося знакомства мы отправились вместе с гостями в путешествие по школе. Первоначально мы посетили, конечно же, учебные кабинеты. Ученики, находящиеся в классных комнатах, рассказали будущим первоклассникам о том, чему они научились на уроках и внеклассных мероприятиях. Далее для малышей были проведены различные познавательные конкурсы и игры.

На одной из остановок увлекательного путешествия им было предложено разгадать загадки, на другой вместе с нами будущие первоклассники написали интересный графический диктант. А затем они стали участниками игры «Угадай мелодию». Игра на узнавание музыкальных композиций очень понравилась ребятам, было весело, они быстро отгадывали знакомые мелодии, а над незнакомыми немного задумывались, но с помощью вожатых 5 «А» класса Марии Вовк и Дарины Митюгиной, снова справлялись со всеми проблемами.

Следующая станция веселого путешествия  — «Книжкин дом». Остановка оказалась для гостей еще интереснее, потому что здесь они встретились с книгами, которые уже успели полюбить. Вместе с вожатыми В. Юриной и Т. Лемеш гости школы окунулись в мир приключений любимых литературных героев, увлекательно общались с героями любимых сказок.

Каждая остановка для путешественников была полна новизны, открытий и волшебства! А вот в сенсорной комнате школы они встретились с настоящим чудом. Там малыши оказались в стране чудес, где у волшебного дождя загадали желания, затем по загадочной тропе осторожно пробрались к «Озеру тайн», где окропили руки «волшебной росой», нарисовали тайные знаки и, известив округу о своем присутствии веселым звоном молоточков, перешли к спортивным состязаниям. Экскурсию в страну чудес с малышами провела психолог школы А. Коротченкова.

Выйдя из спортивного зала школы, гости направились в актовый зал, где их ждал удивительный музыкальный спектакль «Теремок ». Участники спектакля — дети начальных классов, а их руководители — А. Коротченкова, учитель начальных классов И. Хмарук и учитель изобразительного искусства А. Мухтаров.

Чай, фотография на память… Так понравилось малышам у нас в школе, что некоторым и вовсе не хотелось  расставаться с нами. Но потерпите, ребята! Пройдет совсем чуть-чуть времени, и вы вольетесь в нашу дружную школьную семью на целых одиннадцать лет!

П. РОЖНОВ и А. МАЛЕЕВА, ученики 6 класса Кокинской школы


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.