Восстановим храм всем миром!


В минувшую субботу, в день почитания древнейшей Святыни Брянской Земли — Свенской иконы Божьей матери, в прямом эфире телерадиокомпании «Брянская Губерния» состоялся благотворительный телемарафон по сбору средств на  возрождение Успенского собора Свято-Успенского Свенского мужского монастыря.

В этой благородной акции приняли участие представители духовенства, культурной и научной общественности, органов власти, известные бизнесмены.

В течение трех часов – именно столько шел телемарафон – откликнулись и оказали посильную помощь несколько сотен неравнодушных жителей Брянщины.

Восстановление Успенского Собора начато в 2011 году с Божественной литургии, которую совершил на руинах храма Патриарх Московский  и вся Руси Кирилл. Все это время восстановительные работы проходят на пожертвования граждан, организаций и предприятий. За три с половиной года интенсивного строительства главный храм Свято-Успенского Свенского монастыря постепенно обретает свой неповторимый облик. Сегодня это величественное архитектурное сооружение с добротной кирпичной кладкой, высотой 60 метров.

В 2015 году основные работы ведутся на крыше храма. Пятиглавый собор уже украшен куполами. Теперь кровлю необходимо покрыть металлом, для этих целей выбран надежный английский металл тёмно-синего цвета. Не так давно в храме  начат монтаж системы отопления, а именно, установка тёплого пола.  Полностью готов и ожидает своего часа иконостас. Его можно будет установить, как только будут завершены внутренние отделочные работы. Братья монастыря надеются завершить все работы до конца августа, ко дню празднования престольного праздника обители в честь Свенской иконы Пресвятой Богородицы.

Испокон веков средства на строительство и возрождение храмов собирались всем миром. Каждый, чье сердце неравнодушно к тому, чтобы возродить древнюю святыню земли Брянской, может внести свое пожертвование – свою посильную лепту в общее дело духовного возрождения страны.

 

Пожертвования можно направить на расчетный счет монастыря:

Религиозная организация Свенский Успенский мужской монастырь

п. Супонево Брянского района Брянской области

Брянской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
ИНН 3207003194, КПП 320701001, ОГРН 1033200000107
Операционный офис в г. Брянске филиала ОАО БАНК ВТБ в г. Воронеже,

БИК 042007835
р/с 40703810926250000021, к/с 30101810100000000835

Также открыт короткий номер для денежных пожертвований через отправку смс-сообщения.

Чтобы внести пожертвование нужно отправить смс-сообщение на короткий номер 4647 со словом СОБОР, через пробел указав денежную сумму, которую Вы желаете пожертвовать. После этого абоненту, в соответствии с законодательством «О связи», приходит ответное смс-сообщение следующего содержания: «Для оплаты информационно-развлекательной услуги отправьте 1 в ответ на это SMS». После чего на ваш номер приходит еще одно сообщение, с еще одним подтверждением, которое обязательно нужно будет отправить. Если Вы его не отправите, сумма не будет списана. Стоимость смс не более 5,5 рублей, сумма платежа произвольная.

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.