Вернуться в раздел: Наш бессмертный полк Наш бессмертный полк. Фрол Семёнович Лавокин


Фрол Семёнович Лавокин родился 31 августа 1909 года в д. Асовица Комаричского района.
До начала Великой Отечественной войны пришлось плотничать. По вербовке работал в Архангельске. Когда началась война, добровольцем попросился на фронт, но только 9 сентября получил повестку. Воевал на Калининском фронте в составе 20-ой гвардейской дивизии, входившей в 7-ю армию.
4 августа 1942 года при взятии железнодорожной станции Корилоново, что в Калининской области, красноармеец Ф.С. Лавокин, видя, что наступающие замешкались, поднял бойцов в атаку. Приказ был выполнен, но Фрол Семенович, получив множественные осколочные ранения, в тяжелом состоянии был отправлен в госпиталь, где врачи почти семь месяцев ставили его на ноги. За тот бой он был награждён медалью «За боевые заслуги».
В 1953 году, переехав жить в Локоть, Фрол Семёнович, несмотря на инвалидность, трудился в откормсовхозе «Столбовский». Ветерана и участника великой Отечественной войны не стало 2 февраля 1973 года.
     


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.