Проявил смелость и решительность


В один из вечеров нынешнего месяца учащийся 9-го класса Ворминской школы Денис Халчевский возвращался домой. Неожиданно возле одного из сараев, расположенных рядом с многоквартирным домом, парень заметил яркие всполохи! Подойдя ближе, Денис увидел, что это пылает охваченный огнем стожок соломы! В считанные минуты пожар мог распространиться на хозяйственную постройку, где находились домашние животные, а также стоял баллон со сжиженным газом… Вполне вероятно, что перекинувшийся сюда огонь мог бы нанести серьезный урон и даже стал бы опасен для жизни людей. Однако Денис не растерялся и действовал очень решительно. Он буквально за минуту поднял на ноги жителей многоквартирного дома, которые немедленно прибежали к месту возгорания и стали тушить пожар. А вскоре сюда подъехала пожарная машина из местного депо. Очаг возгорания был успешно ликвидирован. Сам Денис Халчевский также принимал участие в тушении пожара.
Таким образом, смелость и решительность учащегося Ворминской школы помогли своевременно устранить очень серьезную опасность.

Михаил Никуткин.
Фото автора.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.