Музей воинской славы в… детском саду


Патриотическое воспитание дошкольников — актуальная проблема в условиях современной России. Дети имеют очень скудные знания о героях Великой Отечественной войны. Необходимо большое внимание уделять воспитанию патриотизма у подрастающего поколения. Это воспитание необходимо начинать с детского сада. Именно там начинается формирование личности ребенка.

К 70-летию Великой Победы в нашем детском саду «Светлячок» был организован мини-музей воинской и боевой славы под лозунгом: «Мы помним! Мы гордимся!»

В формировании музея приняли активное участие воспитатели и родители. Были собраны разнообразные экспонаты: головные уборы солдат (пилотка, каска, шлем танкиста, фуражка); медали и ордена за боевые заслуги; планшет, образцы оружия.

Посещая наш музей, дети узнают много интересного о том, как солдаты защищали нашу Родину от врага, рассматривают фотоснимки с сюжетами времен Великой Отечественной войны, слушают песни военных лет.

Очень важно, чтобы подрастающее поколение знали и помнили, какой ценой завоевана Победа и мирное небо над головой.

Юлия ДЕМИНА, воспитатель детского сада «СВЕТЛЯЧОК», пос.Любохна


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.