Мы помнить будем


Пусть много лет прошло, как с той войны

Вернулись наши бабушки и деды,

Но помнить будут дети всей страны

Святой, неповторимый День Победы!

Эти стихи можно назвать клятвой нас, молодых, помнить обо всем, что связано с Великой Отечественной войной, нашей Победой в ней и каждом солдате, ее завоевавшем.

Свидетельством тому, что память жива в сердцах всех россиян, стало празднование 70-летия Великой Победы. Весенние улицы украшены плакатами и баннерами с символикой и надписями. А с окон школ готовы вспорхнуть сотни белых голубей, символизирующих мир. К сожалению, ветеранов войны, которые смогли отпраздновать 70-летие Победы, в живых осталось совсем немного. Тем дороже встречи с ними, их рассказы о том нелегком времени.

Школьники нашей Краснорогской школы всегда с уважением и интересом встречают ветерана войны С.А. Шемереко  Это самый дорогой гость в эти майские дни у нас в школе. В этом году к празднику Победы в нашей школе, как и по всей стране, было проведено много интересных мероприятий и акций. Завершали этот  «марафон» концерт и торжественная линейка у памятника неизвестным солдатам.

На концерте, подготовленном под руководством Ю. Коротковой и с помощью классных руководителей и учеников школы, звучали стихи о войне, песни военных лет и современные военные песни. Конечно, звучали поздравления и слова благодарности в адрес ветерана Великой Отечественной войны  С.А. Шемереко, участника войны в Афганистане Б.М. Крушинина, председателя совета ветеранов Н.И. Сальникова. Это был приятный подарок не только для них, но и для всех гостей.

Митинг у памятника прошел торжественно и празднично. Он закончился возложением корзин и цветов к памятнику неизвестным солдатам.

В эти праздничные дни особенно чувствуется единство людей. Пока мы едины — мы сила, поэтому Россия непобедима.

С. ХАКИНА, ст. Красный Рог


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.