Дорогие лица


С целью увековечивания памяти о ветеранах Великой Отечественной войны и установления хронологии военных событий учащиеся 8-9 классов Локотской средней общеобразовательной школы №3 под руководством учителя изобразительного искусства Татьяны Герасимовой в рекреации третьего этажа создали зал Памяти, где представлены фото с дорогими нам лицами. На стенде «Бессмертный полк» портреты родственников наших учащихся и педагогов, всех тех, кто воевал и кем мы гордимся. Стенд под лозунгом «Никто не забыт, ничто не забыто» отражает наиболее значимые события и судьбоносные для страны битвы тех огненных лет. «Наши ветераны» — так называется стенд, где можно увидеть фотографии, на которых запечатлены встречи с ветеранами, а также проводившиеся в преддверии юбилея Победы акции. Дополняет картину последний стенд «Воин – освободитель», который рассказывает о памятнике скульптора Е. Вучетича, находящемся в Трептов — парке в Берлине. Здесь можно узнать об истории его создания. Все стенды объединены общим названием «Слава нашим ветеранам!»
Стоит заглянуть и в школьную библиотеку, где буквально всё напоминает о грядущей дате. Коллаж «Города-герои» позволяет совершить небольшой тур по этим памятным местам. А в честь учителей-фронтовиков создан стенд «Они должны идти победным строем в любые времена».
Эти стенды подготовила заведующая библиотекой Елена Черепова вместе с активистами библиотеки.
Так мы выражаем нашу безмерную благодарность всем ветеранам!
О. Сидорова, член «Школы юных журналистов»


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.