Ежегодная выставка «Брянская книга 2014-2015 г.г.»


27 мая 2015 года в профессиональный праздник — Всероссийский День библиотек — в 12 часов  в стенах Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева откроется ежегодная выставка «Брянская книга 2014-2015г.г.», которая является важным  событием в книжном мире, объединяющим писателей, художников, журналистов, краеведов, издателей, читателей и библиотекарей региона.

В Год литературы на стендах выставки  будет представлено более 500 названий научной, учебной, историко-краеведческой и художественной литературы. Преподаватели и студенты вузов найдут здесь научные монографии, учебные пособия по темам своих дипломных и курсовых работ; любители истории края почерпнут много познавательных фактов из книг ученых-краеведов, с творчеством брянских прозаиков и поэтов познакомятся любители современной прозы и поэзии. Широко представлен и видовой аспект изданий: книги, альбомы, ноты, CD-диски и т.д.

В рамках выставки пройдут презентации книг, издательств и новых издательских проектов.

Участникам выставки будут вручены почетные дипломы в различных номинациях. Самая главная из них – «Книга года».

Вниманию гостей будет предложена большая экспозиция книг из фондов областной и центральных библиотек области, посвященная книжной культуре приграничья. В целях сохранения книги как памятника нации и памятника культуры,  поддержки гуманитарной и просветительской миссии библиотек в условиях информационного общества и новых геополитических отношений на стендах будут экспонироваться книжные издания белорусских и украинских издательств.

Среди участников —  представители  библиотек всех систем и ведомств, издательств, типографий, музеев, авторы книг, краеведы, читатели и гости библиотеки.

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.