Выстояли и победили


На этом снимке – две сестры: Т.С. Стойко, 1925 года рождения, и Н.С. Коновалова, 1931 года рождения, из Красной Горы в момент вручения им в минувший вторник главой района Н.М. Белоус и начальником ГКУ «ОСЗН Красногорского района» Е.В. Грицан юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.». Татьяна Степановна и Надежда Семёновна, проживающие под одной крышей в микрорайоне «Совхоз», как и другие труженицы тыла, были очень растроганы от проявленного к ним обеим внимания.

 Ведь эта награда вручается от имени президента РФ В.В. Путина и по поручению главы нашего региона А.В. Богомаза. Вместе с медалью вручался и треугольный конверт с поздравлением.

Всего 7 апреля в районном центре на дому юбилейные медали получили восемь человек, все они – труженики тыла. Это Анна Романовна Ерошова, Надежда Семёновна Коновалова, Екатерина Максимовна Наддённая, Евдокия Андреевна Поленок, Александра Ивановна Рощина, Татьяна Тимофеевна Рощина, Татьяна Степановна Стойко и Мария Андреевна Украинцева. Это и благодаря их непосильному труду во время военного лихолетья советский народ выстоял и победил.

Аккуратно прикалывая на левой стороне груди юбилейную медаль – награду и для фронтовиков, и для тружеников тыла, — Н.М. Белоус нашла искренние тёплые добрые слова признательности и глубокого уважения в адрес каждой пожилой женщины, в т.ч. поздравила с приближающимся Днём Победы, пожелала здоровья, мирного неба, душевного тепла, поблагодарила за то, что работали они, не покладая рук, ради Победы, мира и счастливого будущего…

Надежда Васильева.

Фото автора.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.