Школьному музею — большое будущее


Активное участие в подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне принимает и школьный музей истории народного быта в с. Мишковка. Совсем недавно по итогам смотра-конкурса работы музеев образовательных учреждений Брянской области, посвященного 70-летию Победы, лауреатом данного конкурса и обладателем Почётной грамоты стал Василий Михайлович Чулов, являющийся руководителем Мишковского школьного музея. Большая часть всех экспонатов музея (почти 90%) была собрана самими учениками школы в ходе краеведческой деятельности и в походах. Экспозиционный материал музея сопровождён экскурсоводческой информацией об исторических событиях, происходящих на территории поселения, синхронизированной не только с краеведческими материалами Стародубского края, но и Брянщины в целом.

Группой предпринимателей школьному музею для дальнейшего его развития была оказана финансовая помощь, которую планируется потратить на приобретение строительного материала и покупку технического оборудования – принтера и ноутбука.

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.