Связаны духовными нитями


Народный семейный фольклорный ансамбль «Горошины» Ржаницкого культурно-досугового объединения, руководитель Лауреат Премии Правительства РФ Иван Булаткин, принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 20-летнему юбилею образцового фольклорного ансамбля «Горница» г.Санкт-Петербург, с которым уже много лет связан не только профессиональными отношениями, но и благодатными духовными нитями: совместные фольклорно-этнографические экспедиции по районам Брянской области, помощь выхода в свет сборника песен Жуковского района, совместная работа по проведению трех межрегиональных фестивалей «Деснянский хоровод» и самое главное — духовное окормление у старца схииеродиакона Никодима, который жил и трудился во славу Божию в г.Дятьково Брянской области.

Поздравление коллектива прошло в тёплой, дружественной атмосфере в Святодуховском центре Александро-Невской Лавры. Поздравить юбиляров приехали друзья «Горницы», лучшие фольклорные коллективы России из городов: Санкт-Петербурга, Воронежа, Великие Луки Псковской области, Гатчина Ленинградской области, с.Лопазна Суражского района Брянской области.

В рамках юбилейных торжеств состоялся мастер-класс Ивана Михайловича Булаткина — «Традиционное пение Жуковского района Брянской области».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.