Показали мастерство в столице России


В сорок первый раз в Москве прошли фестивальные встречи творческих коллективов разных жанров и направлений. В их рамках проводились сразу два конкурса-фестиваля – «Единство России» и международный – «Богатство России». Среди учредителей  – фонд  поддержки и развития социальных, творческих и культурных программ «Содружество», партия «Единая Россия» (Борис Грызлов – председатель оргкомитета).
Три незабываемых дня провели в столице  участники  фольклорной группы образцового детского коллектива «Ручеёк» – «Веселинки»  Погарского ДДТ с педагогами – О.И.Кубаревой (руководитель) и Л.А.Федосеенко. Для ребят из Вадьковки – это было первое выступление на большой сцене. И несмотря на волнение, их исполнение традиционных погарских песен покорило зрителей и строгое жюри, состоящее из академиков и профессоров, заслуженных деятелей культуры.  В конкурсе «Единство России», в номинации «Фольклорные коллективы» (младшая возрастная группа), «Веселинки» удостоены кубка победителя и диплома лауреата 1 степени, в международном конкурсе «Богатство России» – кубка и диплома лауреата 2 степени.
Кстати, страничка погарского коллектива уже есть в энциклопедии «Богатство  России». Наши ребята выступали и на заключительном гала- концерте, в подарок получили музыкальный центр.
В восторге дети были и от культурной программы. Жили в красивом гостиничном комплексе «Измайлово». Посетили музейный комплекс «Кремль в Измайлово», на Красной площади – Покровский собор, «Большой фестиваль мультфильмов» в кинотеатре «Березка».

 Благодарность за помощь в организации поездки руководитель коллектива, родители выражают главе администрации района  М.Н.Лысаку, директору ДДТ С.В.Сучковой, специалисту отдела культуры Е.О.Юхман.
Елена Блохина.

Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.