Эх, и славный вечерок …


Да, действительно, славный вечерок получился в праздник Дня народного единства в Савлуковском клубе. Участники художественной самодеятельности провели его в форме деревенских посиделок.
Коллектив «Сударушка» продемонстрировал, как в старые добрые времена собирались красны девицы коротать долгие осенние и зимние вечера. Время проводили за любимым занятием: кто прял, кто вышивал, кто вязал. Савлуковские зрители всё это увидели своими глазами, как говорится, воочию.
— Припасли мы для вас забавушек на всякий вкус, — заинтриговали присутствующих жителей села ведущие праздничного вечера Ирина Юницкая и Наталья Саваренко. — Кому сценку, кому стих, кому песенку!
Вдруг заиграла весёлая музыка — женщины отложили на время свои дела, стали песни петь, игры разные затевать, шутки да прибаутки рассказывать. Особый интерес проявляли зрители к юмористическим сценкам, которые доморощенные артисты талантливо сыграли для своих дорогих зрителей.
Просмотрев всю концертную программу, которая длилась добрых полтора часа, зрители не хотели расходиться. Наверное, потому что произошло единение народа с его историческими истоками, корнями.
Благодарные зрители просили передать огромное спасибо всему коллективу «Сударушка» — Ирине Юницкой, Наталье Саваренко, Галине Кузьменко, Татьяне Маслёновой, Татьяне Колчановой, Валентине Колесниковой, а также солистке народного ансамбля «Селяночка» Валентине Сидоренковой за прекрасно проведённое время на деревенских посиделках. Как говорится, кто в радости живёт, того кручина не берёт. Чего мы все вам и желаем!

Валентина КОВАЛЁВА


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.