«Бумажная Вселенная» руками детей


«Лист бумаги. Делая записи, мы оставляем на нем наши мысли; рисуя, выражаем свои чувства; читая, узнаем новости и получаем знания. А бывает и наоборот: сминаем его в комок или рвем на мелкие кусочки… Однако, постойте! Оказывается, приложив лишь немного усилий и включив фантазию, можно превратить «бумаговредительство» в настоящее искусство».

Иван Разливин
«Искусство мять бумагу»

25 ноября в фойе администрации Жирятинского района открылась районная тематическая выставка «Бумажная Вселенная». Название говорит само за себя — все работы выполнены из бумаги и картона. Участники выставки: обучающиеся общеобразовательных школ района, Дома детского творчества, воспитанники дошкольных учреждений и педагогические работники учреждений образования представили работы в различных техниках исполнения: бумагопластика, аппликация, оригами, папье-маше. Каждая работа — это оригинальная идея, уникальный дизайн и необычная конструкция, завораживающая своей красотой.
Занимаясь подготовкой к выставке юные мастера приобретали знания о народных промыслах, видах декоративно-прикладного искусства, о приемах начального технического моделирования и конечно, учились использовать свой, пусть ещё очень небольшой, жизненный опыт. В умении радоваться чему-то обычному, в умении из простого картона создать настоящее бумажное чудо, в умении чувствовать, оценить миг творческого полета и, главное, в полной мере насладиться им, заключается великий дар детства, и выставка «Бумажная Вселенная» — еще одно этому доказательство.
Посетителям выставки остается только позавидовать терпению педагогов и одаренности детей, которые посредством творчества познают не только окружающий мир, но и себя в этом мире.
Приглашаем всех желающих посетить выставку детских работ, которая продлится до 1 декабря.

С. Антонян, директор Дома детского творчества.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.