«И нет прекрасному цены!»


Ольга Михайловна с детских лет занимается рукоделием. Она вяжет на спицах, крючком, занимается вышивкой. Мастерство  в их семье передаётся из поколения в поколение: от бабушки – к матери, от матери – к дочери.

На глазах у ребят Ольга Михайловна быстрыми,  точными движениями связала легкую кружевную снежинку. Обычная на вид белая нить, словно по волшебству, превратилась в красивое, изящное изделие.

В старину девушки часто собирались вместе, плели кружева или занимались другим рукоделием, пели русские народные песни. Работа у них лучше  спорилась, и жить было веселее. Вот и в сельской библиотеке на этот раз решили встретиться со стариной.  Все вместе спели несколько русских песен. Ольга Михайловна показала ребятам свои вышивки и работы своей старшей дочери Ярославны. Своё мастерство женщина передала дочерям Ярославне и Ульяне, которые, к её гордости, обладают всеми необходимыми для рукодельниц качествами: любовью к труду, терпением и аккуратностью.

Н. Орлова


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.