Долготою дней одарила судьба


1 октября в нашей стране отмечался День пожилых людей, в который принято одаривать вниманием и теплом тех, чья жизнь полна трудовых свершений и военных подвигов на благо нашей Родины, нашего края. Надо сказать, что в Унечском районе забота о людях почтенного возраста—постоянная. Районная власть, социальные службы, местная ветеранская организация, представители трудовых коллективов, депутаты и школьники не оставляют наших  долгожителей наедине с проблемами. Их навещают на дому, интересуются  условиями проживания, предлагают необходимую помощь тем, кто болен и одинок.

Нашим землячкам, Вере Иосифовне Ласкавой и Татьяне Фёдоровне Голушко, повезло. Сейчас, когда обе эти женщины переступили вековой рубеж, рядом с ними дорогие и близкие люди, их дети, которые делают всё возможное для того, чтобы мамы постоянно чувствовали любовь и внимание. Такая опека, безусловно, лучшее лекарство, продляющее годы.

Судьба щедро одарила их длинной, насыщенной жизнью, в которой было место и радостям, и невзгодам.  Каждой из них пришлось пройти через военное лихолетье, испытать ужасы войны, с радостью встретить нашу общую Победу и вместе со всеми строить новую послевоенную жизнь.

Вера Иосифовна долгие годы отдала работе в узловой больнице, где она трудилась врачом и пользовалась большим уважением коллег и пациентов.

Татьяна Фёдоровна—многодетная мать, поднявшая в нелёгкие времена десятерых детей. Она—труженица тыла, долгие годы с большой отдачей проработавшая в селе Писаревке.

В День пожилых людей  В.И. Ласкавую, которой недавно исполнилось 104 года, и Т.Ф. Голушко, встретившую свой 101-й день рождения, посетили заместитель главы администрации Унечского района О.А. Урянская, руководитель клиентской службы  Управления пенсионного фонда  РФ в Унечском районе Е.И. Лукашева, заместитель директора ГБУ КЦСОН И.В. Иванова. Они тепло поздравили долгожителей и вручили им подарки. Это тронуло сердца женщин, благодарных за то, что о них помнят, их окружают почтением и  добротой.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.