В число лучших педагогов


области вошли новозыбковские преподаватели — Мария Мухина и Александр Афонин.

Учитель начальных классов Замишевской школы Мария Мухина стала победителем районного этапа и получила право представлять Новозыбковский район на областном конкурсе. «Каждый учитель должен был поразить жюри, представить педагогическую новинку или собственную разработку, — вспоминает Мария, — конкурс состоял из нескольких этапов, в том числе нужно было провести урок, классный час».

Мария Мухина представляла собственную разработку «Купол» — ученики садятся в круг, сами выдвигают цель урока, сами ищут информацию, в общем, сами планируют занятие. Наша учительница призналась, что на конкурсе все участники чувствовали себя друзьями и помогали коллегам: «Мы все относились к «Учителю года» скорее как к фестивалю педагогических идей, а не как к состязанию. Получили много положительных эмоций от общения и интересных задумок. Я считаю, что войти в пятерку лидеров — это для меня весомый результат. В школе я работаю один год и благодарна начальнику роо Юлии Пушной и директору школы Галине Банадыковой за оказанное доверие и, конечно, моим преподавателям, которые учили меня, Надежде Щипакиной и Светлане Стародубец».

Преподаватель информатики и спецдисциплин Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа Александр Афонин оказался в числе четырех лауреатов областного конкурса «Профессионал-новатор 2014» среди преподавателей профессиональных образовательных организаций. Для участия в конкурсе Александр Николаевич подготовил визитную карточку, презентацию опыта работы. «Следующим этапом был урок в брянском педколледже. Поскольку я учитель информатики, то темой выбрал архитектуру компьютера. На мой взгляд, хорошая идея, с использованием специально спрограммированных приложений, — вспоминает преподаватель, — мою грандиозную задумку не удалось в полной мере воплотить на уроке. Чуть-чуть подвела сама аппаратура, пришлось ориентироваться в ходе урока и, конечно, я предполагал, что мое занятие будет не со студентками второго курса отделения начальных классов, а отделения прикладной математики. В любом случае, это весьма полезный опыт, который пригодится в дальнейшей практике».

Лауреаты получили грамоты департамента образования и науки и ценные подарки. А в региональном департаменте образования отметили, что участники конкурса — умные и творческие люди, взявшие на себя смелость ещё раз показать себе, своим коллегам и ученикам высочайший профессионализм и преданность любимому делу.

Кира КЛИМОВА.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.