Квартиры — по ипотечному кредиту


В центре города Жуковки, по переулку Школьному, 2А, строится пятиэтажный 60-квартирный жилой дом. Впервые за несколько последних лет жители района смогут приобрести одно- или двухкомнатные квартиры по ипотечному кредиту, оформленному в “Сбербанке России”.

Застройщиком является ООО «СтройСоюз».

Мы встретились с генеральным директором компании Валерием Викторовичем Бичеровым и попросили ответить на некоторые вопросы.

Валерий Викторович, для начала расскажите, пожалуйста, немного о вашем предприятии и о себе.

Компания “СтройСоюз” создана в 1996 году на базе ЗАО «Брянскспецэкскавация».

За семнадцать лет работы построены уникальные объекты: лечебно-бытовой корпус ОАО МН «Дружба» (по словацкому проекту); музей братьев Ткачевых с зимним садом (по образцу исторического здания 19 века). Возведены десятки тысяч метров жилых домов и коттеджей в городах: Брянске, Новозыбкове, Белгороде и в Подмосковье; Дом Милосердия в г.Сельцо; три спортивных комплекса, четыре здания Управления Пенсионного Фонда Российской Федерации и другие объекты Федерального значения. Осуществлены оригинальные проекты строительства блочных жилых и офисных зданий для крупной немецкой фирмы «Айзенманн».

Строительное предприятие «СтройСоюз» входит в состав саморегулируемой организации «НП Межрегиональное Объединение Строителей», находящейся в Москве. Это самое крупное и авторитетное объединение строителей в России.

Я окончил Ленинградский горный институт по специальности инженер-строитель и всю жизнь работаю в строительстве.

Все это впечатляет. Но, по нашему мнению, о деятельности вашего предприятия в Жуковском районе знают немногие.

Действительно, может объемы работ и не так велики, но нами в Жуковском районе уже построены: здание амбулатории с жилым комплексом в н.п.Никольская Слобода, здание молочно-товарной фермы в н.п. Крыжино, здание Управления Пенсионного Фонда в городе Жуковке.

Хотелось бы услышать о ходе выполнения строительных работ на возведении многоквартирного дома в Жуковке и когда планируете завершить строительство данного объекта?

Мы рассчитываем к концу 2014 года закончить все строительные работы. Основной этап придется на следующее лето. Сегодня у нас на объекте трудятся пятнадцать человек во главе с опытным производителем работ Виктором Андреевичем Мглинцом.

Уже закончен нулевой цикл, завершается строительство первого этажа и в первой секции мы перешли на второй этаж. Дожди, конечно, мешают, но работы не прекращаются ни на один день. Выполнен вынос теплосетей за пределы участка, подведены электроснабжение и водопровод. В квартирах предусмотрено индивидуальное автономное отопление от газовых котлов, строительная отделка, поквартирные водопроводные и газовые сети со счетчиками. Будут установлены алюминиевые отопительные приборы, металлические двери в квартиры и подъезды, окна и балконные двери из ПВХ.

По опыту подобного строительства знаю, что стоимость жилья растет по мере выполнения работ, но мы рассчитываем, что наш партнер ОАО «Сбербанк России» проявит гибкость при выдаче ипотеки, и ставка кредитования останется на прежнем уровне.

Спасибо за беседу, успехов вам!


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.