Дороги, которые нас объединяют


Только ленивцы не говорили и не спорили о российских дорогах. Русские классики высмеивали их в своих произведениях.

Да, тема сложная, неблагодарная и неоднозначная. Но говорить о ней надо, хотя бы потому, что автомобильные дороги являются важным звеном транспортной системы страны, без которого не может функционировать ни одна отрасль народного хозяйства.

И в нашем районе дороги, которые соединяют центр с населенными пунктами, можно назвать артериями жизни, ведь жители самого отдаленного поселка не чувствуют себя оторванными от мира, дети могут беспрепятственно навестить престарелых родителей, "неотложка" своевременно оказать помощь больному, люди выезжать на работу и учебу, в магазины доставлять продукты питания, выполнять хозяйственные и производственные перевозки. Это целая человеческая жизнь.

Выезжая в сельские населенные пункты, сразу замечаешь обкошенные или вовремя убранные от снега, обработанные пескосмесью, почищенные автодороги. Это результат труда небольшого сплоченного коллектива Карачевского ДРСУч, который занимается их содержанием и ремонтом, обустройством. Протяженность обслуживаемого дорожного маршрута составляет 176 километров.

Объем работы большой. Кроме уборки снега и обкашивания обочин, ведутся профилактические работы, ямочный ремонт дорожного полотна, грейдирование, укладка цементно-бетонного и асфальтобетонного покрытий, профилирование обочин, покраска и уборка остановок, замена и установка знаков дорожного движения.

Успешно работающий коллектив четверть века возглавляет А.А.Квасов. В современных условиях хозяйствования он находит возможность сохранить стабильный состав специалистов и мастеров своего дела. Более 30 лет трудится на производстве бухгалтер Т.И.Игольникова. Знает все тонкости финансово-экономического состояния предприятия, а это создает благоприятную среду для ведения полноценной хозяйственной деятельности.

Ветеранами производства по праву можно назвать здесь водителей КамАЗа А.И.Никулочкина и А.Г.Сафонова, механика А.А.Чичагова, автогрейдериста А.В.Захаркина. Часто приходится водителям и автогрейдеристам выезжать на уборку дорог сразу за полночь, чтобы утром на свои маршруты смогли выехать рейсовые автобусы и другой автотранспорт. Каждый член трудового коллектива понимает, что только всем вместе можно решать серьезные задачи и производственные проблемы. Несмотря на то, что автодорожной технике уже около 20 лет, работники поддерживают ее в хорошем состоянии, своевременно ремонтируют и успешно выполняют все поставленные задачи. В прошедшем году радостным событием для всего коллектива стало приобретение нового погрузчика. Очень хотелось бы А.А.Квасову пополнить и автопарк современной техникой, чтобы существенно улучшить качество обслуживания дорог. Потому с радостью берутся и выполняют работу в рамках федеральных программ. В 2013 году выполнено работ на 5,5 млн. рублей с условием оплаты в 2014 году. Надеются на новые прибыльные проекты, которые всегда готовы исполнить качественно и в срок.

Карачевский ДРСУч является одним из лучших в области. Предприятие награждено почетными грамотами губернатора Брянской области, областной Думы и ведомственными грамотами и благодарностями.

И хочется верить, что дороги нашего района всегда будут чистыми, ровными, приятно несущими нас вдаль к прекрасному будущему.

М.Иванова.

На снимке: автогрейдерист А.В.Захаркин, механик А.А.Чичагов, водители А.И. Никулочкин, А.Г.Сафонов, И.В.Хохлов.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!

Дороги, которые нас объединяют


Только ленивцы не говорили и не спорили о российских дорогах. Русские классики высмеивали их в своих произведениях.

Да, тема сложная, неблагодарная и неоднозначная. Но говорить о ней надо, хотя бы потому, что автомобильные дороги являются важным звеном транспортной системы страны, без которого не может функционировать ни одна отрасль народного хозяйства.

И в нашем районе дороги, которые соединяют центр с населенными пунктами, можно назвать артериями жизни, ведь жители самого отдаленного поселка не чувствуют себя оторванными от мира, дети могут беспрепятственно навестить престарелых родителей, "неотложка" своевременно оказать помощь больному, люди выезжать на работу и учебу, в магазины доставлять продукты питания, выполнять хозяйственные и производственные перевозки. (далее…)


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.