Пример для молодежи — наши ветераны


22 января на базе межпоселенческой библиотеки открылся месячник гражданско-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы, посвященный 70-летию образования Брянской области и 70-летию Великой Победы.

Участниками торжественной встречи, организованной силами администрации района и районного Дома культуры, стали: глава администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А. Прудник, председатель совета Брянского регионального отделения ДОСААФ России, председатель Брянского морского собрания, капитан 1-го ранга, член регионального совета сторонников партии единороссов В. Андреев, ветераны войны и труда, представители районного отделения Российского союза ветеранов Афганистана и районной организации «Союз Чернобыль», преподаватели-организаторы ОБЖ, активисты движения юных патриотов Навлинских школ, гимназии, филиала техникума.
В своем приветственном слове глава администрации района А.Прудник особо отметил, что месячник оборонно-массовой работы проводится прежде всего для молодого поколения. Для того, “чтобы оторвать юношей и девушек от компьютеров”, пригласить на встречи с ветеранами, которые для школьников должны стать объектом гордости и образцом для подражания. В районе ведется системная работа по патриотическому воспитанию обучающихся, наши дюповцы в течение ряда лет являются победителями в области. “Искренне хочется верить, что сегодняшние первоклассники через десять лет будут точно так же стоять на 1 месте пьедестала почета Движения юных патриотов Брянщины, — сказал Александр Александрович. — И мы готовы все для этого делать…”
С открытием месячника оборонно-массовой работы собравшихся поздравил председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Е.Ф. Прудников. Капитан 1 ранга запаса, бывший командир атомного подводного ракетоносца «Брянск» В. Андреев познакомил с работой регионального отделения ДОСААФ, пригласил ребят и их руководителей в Брянский авиационно-спортивный клуб, рассказал об истории создания клуба, его легендарных выпускниках, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной и удостоенных звания Героя Советского Союза, увлек рассказом о подводных лодках Российского флота.
В ходе встречи ее участники посмотрели два видеофильма, предоставленные Общероссийским православным телеканалом “Союз” и некоммерческим партнерством “Здоровый лес” – о перезахоронении в 2013 году останков советских воинов в с. Пролысово и о торжественном открытии памятника природы «Партизанский дуб» под селом Глинное.
Церемонию награждения Благодарностями председателя ДОСААФ России и Грамотами регионального отделения ДОСААФ провели: А.Прудник и В. Андреев. Звучали на встрече и песни на патриотическую тему, а исполняли их сами учителя и учащиеся: Ю. Заренков, Ю. Михайлов, Е. Мартишин, С. Трошин, А. Мартишина, В. Качалина, ВИА «Три зимы» в составе Р. Коршунова и Ю. Кириенкова. Все награжденные и участники самодеятельного концерта получили в подарок памятные сувениры – большие юбилейные календари «Брянщина партизанская».
В дар межпоселенческой библиотеке в связи с Годом культуры А.Прудник передал от местного отделения партии иллюстрированный сборник, посвященный 50-летию Брянской организации Союза художников России. В.Андреев тоже приехал с подарком для библиотеки: своей авторской книгой «Земля Пересвета – российский бастион» и книгой «Внимание! В небе Камозин» — к 95-летию нашего земляка, легендарного летчика.
В завершение встречи заместитель главы администрации района Т.Малахова познакомила с планом мероприятий стартовавшего месячника и пожелала всем плодотворной работы.

А. СОКОЛОВА
Фото автора


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!

Пример для молодежи — наши ветераны


22 января на базе межпоселенческой библиотеки открылся месячник гражданско-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы, посвященный 70-летию образования Брянской области и 70-летию Великой Победы.

Участниками торжественной встречи, организованной силами администрации района и районного Дома культуры, стали: глава администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А. Прудник, председатель совета Брянского регионального отделения ДОСААФ России, председатель Брянского морского собрания, капитан 1-го ранга, член регионального совета сторонников партии единороссов В. (далее…)


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.