День единения народов Беларуси и России отметили в детском саду


Ежегодно 2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. В 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии», положивший начало процессу взаимной интеграции стран. Для наших братских народов этот праздник – очень значимое событие, объединяющие жителей России и Республики Беларусь в одну большую, крепкую семью.

Накануне праздника активисты общественной организацией «Белорусское землячество на Брянщине» выступили организаторами тематического занятия для дошкольников. Мероприятие состоялось в МАДОУ «Детский сад «Мегаполис» Брянского района. Ребята познакомились с культурой и бытом Белорусского народа. Воспитанники средней группы исполнили белорусскую народную песню «Вот так вот», а ребята старших групп танцевали польку. Такие мероприятия способствуют просвещению и укреплению дружбы между двумя братскими народами.

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.