В Центре «Народное творчество» откроется областная выставка «Казаки России – часовые Отечества!»


10 февраля в 16.00 в Малом зале Дворца культуры БМЗ Брянского областного методического центра «Народное творчество» состоится открытие областной выставки «Казаки России – часовые Отечества».

Идея выставки – познакомить посетителей с историей становления брянского казачества, традициями и бытом. Так, в экспозиции представят комплексы и отдельные элементы казачьей одежды, головные уборы – полевые фуражки и кубанки, а также обувь.

Центральное место выставки займет казачье оружие – шашки, кинжалы, сабли. Здесь же посетители увидят пояса, погоны, шевроны и гордость казачьей доблести – медали и награды. Исторические фотографии позволят внимательно рассмотреть эпизоды из жизни представителей казачества прошлых лет в периоды мирного и военного времени.

Организаторы выставки Брянский областной методический центр «Народное творчество», Брянское отдельское казачье общество – войсковое казачье общество «Центральное казачье войско», Брянский центр казачьей культуры при поддержке департамента культуры Брянской области. Выставка направлена на возрождение и сохранение казачьей культуры на территории региона, формирование гражданственности и патриотических чувств.

 

Посетить выставку можно до 28 февраля 2023 года. Вход свободный!

График работы с 10 до 17 часов. Перерыв с 13 до 14 часов.

Выходные дни: суббота, воскресенье.

Телефон для справок 599-510.

Возрастное ограничение 6+.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.