В День студентов в Брянске прошёл спортивный праздник «ЗАЧЁТный Лед – 2023»


Спортивный праздник на льду «ЗАЧЁТный Лед – 2023» состоялся в спортивном парке «Варяг» в Брянске сегодня, 25 января, в Татьянин день. Его участниками стали студенты из Брянского профессионально-педагогического колледжа, Брянского медико-социального техникума имени Н.М. Амосова, Брянского колледжа олимпийского резерва, БГУ имени И.Г. Петровского, а также школьники-активисты, которые принимали в участие в I съезде российского движения детей и молодёжи, прошедшем в декабре прошлого года.

Участников праздника приветствовал директор департамента внутренней политики Брянской области Виталий Александрович Свинцов:

– Хотелось бы пожелать вам всем здоровья, удачи, благополучия, и чтобы эмоции, которые вы сегодня испытали остались у вас в памяти надолго. С праздником!

 

Виталий Александрович отметил, что сейчас у многих ребят заканчиваются сессии и скоро начнутся зимние каникулы. Но и в каникулярное время студенты будут помогать людям, делать добрые дела и поблагодарил их за самоотверженный труд.

 

– Поздравляю всех вас с Днем российского студенчества! – сказала в своём приветственном слове председатель регионального отделения движения детей и молодёжи «Движение Первых» Анастасия Васильевна Чуркова. – Мы новое движение – «Движение Первых» –движение детей и молодёжи. Мы рады, что вы все сегодня с нами, вы – наши друзья и мы объединяемся в единую команду. Вступайте в наше Движение. Вы, волонтёры, активисты студенческих отрядов, присоединяйтесь к нам. Мы будем дружить, будем единой командой. Я желаю вам здоровья, удачи, новых свершений и идей. Мы будем вместе с вами развиваться в одном движении. С праздником, ребята!

Также перед студентами и организаторами праздника выступила активистка «Большой перемены», студентка Брянского училища олимпийского резерва Дарья Чемичева, великолепно выполнившая элементы фигурного катания.

Далее студенты покатались на льду и стали активными участниками спортивных игр программы: «Пистолетик», «Найди себе пару», «Танцы на льду», «Змейка», «Воротники», «Волчок», «Паровозик», «Ручеек», «Выбери меня» и «Хороводы». Завершился праздник свободным катанием и фотографированием на память. Студенты хорошо отдохнули, повеселились и покатались на коньках. Всех сплотили спорт и дружба.

По материалам "Брянской учительской газеты"

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.