В Брянске прошла видеоконференция с главами муниципальных образований


Под председательством врио заместителя Губернатора Татьяны Кулешовой прошла видеоконференция с главами администраций городских округов, муниципальных округов и муниципальных районов Брянской области. Участие в ней принял директор департамента внутренней политики Виталий Свинцов.

С информацией "О принятии меры по организации в режиме "одного окна" получения лицами, участвовавшими в специальной военной операции, в том числе получившими увечье (ранение, травму, контузию) при выполнении задач в ходе специальной военной операции, а также членам семей лиц, погибших (умерших) в связи с выполнением задач в ходе специальной военной операции, документов, необходимых для предоставления установленных законодательством прав, льгот, специальных гарантий и компенсаций" выступила Белозор Екатерина Павловна —  начальник отдела государственных и муниципальных услуг департамента экономического развития Брянской области.

В соответствии с решением Губернатора Брянской области А.В. Богомаза, в целях патриотического воспитания подрастающего поколения и углубления духовно-нравственного воспитания, для общеобразовательных организаций Брянской области разработаны, изданы тетради с фоторгафиями Героев Российской Федерации, участников СВО, награжденных государственными наградами Российской Федерации, уроженцев Брянской области. Тетради будут вручены всем первоклассникам в торжественной обстановке, в рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Данное мероприятие стало возможным благодаря участию в федеральном проекте «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» (Брянская область) национального проекта «Образование».

Была дополнительно доведена информация о формировании первичных отделений РДДМ, руководителях первичных отделений, наметили планы работы на ближайшую неделю в этом направлении.

С целью оказания поддержки военнослужащим, мобилизованным и их семьям на территории субъекта внедряется карта поддержки «ЕДИНЫЕ», наличие которой обеспечит приобретение (получение) владельцем товаров, работ и услуг со скидками.  В настоящее время подписано два соглашения о предоставлении скидок с Брянскфармацией и Семейной клиникой.         

Проработка вопросов участия бизнеса и предпринимателей продолжается. До глав администрации муниципальных образований области была доведена информация о предоставлении сведений об участниках (индивидуальных предпринимателей, частных лиц) важного проекта, осуществляющих свою деятельность на территории районов и городов.

  


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.