В Брянске состоялся совет Общественной палаты на тему: «Большая перемена» — территория возможностей»


Накануне, 14 июля, в Брянске состоялся «круглый стол» совета Общественной палаты. Присутствующие обсудили тему  «Большая перемена» Территория возможностей. Перспектива.

В мероприятии приняли участие  глава брянской Общественной палаты Валерий Родоманов, директор регионального департамента внутренней политики Виталий Свинцов, начальник управления молодежной политики и общественных проектов областного департамента внутренней политики Екатерина Щерба, заместитель председателя областной Думы Владимир Пронин, предсeдатель комитeта по обрaзованию, наукe, культуpе и СМИ облдумы Людмилa Журaвлева,председатель комитета облдумы по молодежной политике, физической культуре и спорту, Герой РФ Александр Постоялко, заместитель начальника отдела развития специальных учреждений, воспитательной работы и оздоровления детей областного департамента образования и науки Ирина Бъядовская, председатель регионального отделения РДШ Елена Сухоцкая, председатель брянского профсоюза работников образования Анна Голубева, руководитель городского штаба «Юнармии» Павел Ершов и другие.

Новое общественное движение детей и молодежи «Большая перемена» станет самым масштабным в стране. Движение вберет в себя лучшее, что есть в уже существующих объединениях, а также учтет опыт Всесоюзной пионерской организации. Участие в «Большой перемене» будет добровольным.

Директор департамента внутренней политики Брянской области Виталий Свинцов подчеркнул, что это будет единая организация, которая совместит все аспекты деятельности молодежи. Будет формироваться не просто занятость детей и развитие их возможностей, а произойдет формирование воспитательной политики. При этом именно государство будет определять воспитательную политику, которая станет основой развития этой детской организации.

Участниками движения станут школьники в возрасте от шести лет, а также учащиеся колледжей и техникумов. Само участие будет добровольным и основанным на равенстве прав всех, кто к нему присоединится.

Структурно движение будет состоять из региональных, местных и первичных отделений в каждом субъекте Российской Федерации. Последние создадут в образовательных организациях начального общего, основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального образования, дополнительного образования детей.

 

Фото: РИА «Стрела»


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.