Участники пятого бронепробега «Дорога Мужества» посетили Брянск


Вчера, 11 июля, участники пятого бронепробега «Дорога Мужества», организованного военно-техническим обществом, посетили Брянск.

Мероприятие было приурочено к 80-летию Смоленского сражения в Великой Отечественной войне, но, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, перенесено на 2022 год на те же даты.

Демилитаризованная и военная техника движется по маршруту Москва – Ржев — Вязьма – Смоленск – Брянск – Людиново – деревня Петрищево – Москва с 8 по 13 июля и проедет 1300 км.

Участники бронепробега возложили цветы к памятнику воинам и партизанам на площади Партизан. Фрагмент стены и капсулу со священной землей из Брестской крепости передали на хранение в Государственный краеведческий музей.

В мероприятии принял участие директор департамента внутренней политики Брянской области Виталий Свинцов. От лица губернатора и жителей Брянской области он выразил участникам бронепробега большую благодарность.

— Память о тех временах, о той войне не должна быть забыта в связи с тем, что наши потомки, наши дети, внуки никогда не узнали, что такое нацизм на территории нашей страны. Да, сегодня на территории Украины фашизм поднял свою голову. Только из-за того, что кто-то стал забывать об уроках войны. У нас вместе с вами есть Великая Победа. Мы помним великую скорбь, которую принесла эта война. Забыть этого мы никогда не имеем права, — сказал Виталий Свинцов.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.