Брянские мусульмане отмечают Курбан-байрам


Сегодня, 9 июля, мусульмане Брянщины отмечают один из самых главных религиозных праздников ислама — Курбан-байрам.

Около тысячи верующих мусульман собрались в посёлке Путёвка Брянского района на праздничную коллективную молитву.

Мусульман Брянска с праздником поздравил Губернатор Брянской области Александр Богомаз. В телеграмме, направленной в адрес имама местной религиозной организации мусульман Рината Исхакова, в частности говорится: «Поздравляю Вас и всех мусульман Брянской области с одним из важнейших и значимых исламских праздников, Курбан-Байрамом! Этот праздник воплощает в себе высокие моральные ценности, символизирует милосердие, благочестие, справедливость и бережное отношение к ближнему. Эти нравственные качества способствуют укреплению межнационального согласия в обществе и сохранению культурного многообразия, самобытных народных традиций. Желаю Вам и всем жителям региона, исповедующим ислам, благополучия, здоровья, успехов, мира и добра!»

—Праздник Курбан-байрам символизирует милосердие, справедливость, благочестие и бережное отношение к ближнему, — рассказал учредитель мусульманской организации города Брянска, представитель Правительства республики Дагестан в Брянской области Алим Султанов, — Эти качества способствуют укреплению межнационального мира в обществе, сохранению культурного многообразия и самобытных традиций народов России.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.