Казаки на страже безопасности региона


Казачья народная дружина города Брянска существует с декабря 2018 года. В составе этого подразделения состоят 93 казака из состава Брянского отдельского казачьего общества ВКО «ЦКВ».

Совместно с сотрудниками полиции УМВД России по Брянской области  казаки принимают активное участие в различных совместных мероприятиях по охране общественного порядка — пресечения несанкционированных митингов, осуществления охраны общественного порядка на стационарных постах полиции. В вечернее и ночное время проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушений, совершенных подростками. С сотрудниками по делам несовершеннолетних, комиссией по делам несовершеннолетних на территории города Брянска проведены занятия среди учащихся СОШ № 58 и № 3 по вопросам правовой грамотности. Совместно с региональным штабом «Юнармия» и учениками СОШ № 3 было организовано мероприятие с выездом на конное подворье и катанием детей на лошадях. Члены казачьей дружины в круглосуточном режиме участвовали в спасательных работах, рейдах против мародерства в связи с паводком в п. Радица Крыловка.

За четыре месяца 2022 года брянскими казаками было осуществлено 1748 выходов в дневное, вечернее и ночное время, составлено 1152 административных протокола.

В ходе исполнения своих обязанностей казаки народной дружины оказывали всестороннюю помощью сотрудникам полиции по предотвращению правонарушений и совершений преступлений на вверенных территориях города Брянска, а также привлечения к административной и уголовной ответственности лиц, совершивших противоправные деяния.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.