В Брянске пройдёт неделя памяти жертв Холокоста


«Неделя памяти жертв Холокоста» – это цикл мемориальных мероприятий, приуроченных к 27 января – Международному дню памяти жертв Холокоста и освобождению Красной армией узников концлагеря Аушвиц (Освенцим). И каждый год еврейский общинно-благотворительный центр «Хэсэд Тиква» Брянск принимает участие в этой акции и проводит мероприятия, посвящённые дню памяти.

20 января – заседание дискуссионного клуба «Зажги свечу памяти»
(мероприятие пройдет в формате зум-конференции).

22-24 января – Участие в онлайн-лаборатории РЕК «Вернуть
Достоинство» (мероприятие в формате зум-конференции).

25 января – Лекция «Уроки Холокоста» в рамках проекта «Университет без границ».

27 января – Мемориальная акция «Передайте это детям вашим…» на брянском городском кладбище у мемориала жертвам Холокоста в рамках воскресного семейного клуба.

28 января – Кино-мидраш для участников молодёжного клуба по фильму «Свидетели».

30 января – Открытие музея истории евреев и Холокоста на Брянщине «Дорогами памяти». Интерактивные экскурсии состоятся для младшего, среднего и старшего возраста.

31 января – виртуальная экскурсия по местам памяти жертв Холокоста на Брянщине «Жить, не забывая…»

Неделя памяти жертв Холокоста не заканчивается 4 февраля. Она будет иметь своё продолжение. В феврале состоится презентация книги  А.С. Энгельса «Генерал Крейзер», которую автор подарил библиотеке организации «Хэсэд Тиква». Также общинно-благотворительный центр планирует принять участие в грандиозном общероссийском проекте по созданию единой базы воинов-евреев, пополнив ее именами евреев – уроженцев Брянщины.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.