Брянским студентам рассказали о культуре казачества


В преддверии празднования Дня российского студенчества представители хуторского казачьего общества «Святого князя Олега Брянского» провели встречу с обучающимися Брянского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

Во встрече приняли участие заместитель руководителя хуторского казачьего общества «Святого князя Олега Брянского» Руслан Прокопишин, начальник штаба организации Максим Ижукин и художественный руководитель Брянского казачьего хора Сергей Батаев. Представители казачества рассказали о деятельности своей организации, о культуре и традициях российского казачества, об участии молодежи областного центра в делах казачества и о возрождении казачьей брянской песенно-танцевальной традиции. Студентам было предложено заняться хоровым пением в казачьем хоре, пройти обучение ориентированию на местности, танцам и боевым искусствам.

Встреча проходила в рамках действующего соглашения о сотрудничестве в воспитании молодежи между хуторским казачьим обществом «Святого князя Олега Брянского» и Брянским филиалом Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

Казачьи общества и общественные объединения казаков совместно с органами государственной власти Брянской области и органами местного самоуправления и в 2022 году продолжают успешно выполнять план мероприятий на 2021-2023 годы по реализации в Брянской области Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021 -2030 годы.

СПРАВОЧНО. Брянский казачий хор был создан в 2021 году в МБУК «Городской Дворец культуры железнодорожников», основу репертуара которого, составляют брянский казачий фольклор и казачьи песни.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.