Брянские казаки построили в Дятьковском районе купель


В преддверии праздника Крещения Господня (Богоявление) в селе Псурь Дятьковского района была освящена купель, отстроенная руками казаков Брянского отдела Всероссийского казачьего общества Центрального казачьего войска. В строительстве приняли участие и жители села Псурь. Наиболее активным участникам возведения и обустройства купели атаман Брянского отдельского казачьего общества Василий Игрунёв собственноручно вручил Атаманские грамоты.

В районе Васильевского озера города Брянска прошли Рождественские гуляния, организованные казаками Брянского отдела ВКО ЦКВ и Брянской Епархией. Благословение на доброе дело дал протоиерей Сергий Рысин — благочинный Брянского Градского церковного округа.

Для всех посетивших праздничное мероприятие устроителями гуляний были предоставлены катания на лошадях, увлекательные казачьи забавы, различные спортивные состязания. На протяжении всего дня работала полевая кухня. Сотни жителей района, дети и взрослые приняли участие в Рождественских гуляниях.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.