Актуальные вопросы развития законодательства в сфере местного самоуправления стали темой экспертных слушаний Общественной палаты РФ


Сегодня, 24 января 2022 года, врио по руководству департаментом внутренней политики Брянской области Андрей Казорин и начальник управления региональной политики департамента Максим Гудов приняли участие в федеральных экспертных слушаниях «Об актуальных вопросах муниципального строительства и развития законодательства в сфере местного самоуправления в Российской Федерации». Мероприятие прошло, как в очном, так и в онлайн режиме, в Общественной палате Российской Федерации.

К участию в слушаниях были приглашены депутаты Государственной Думы и сенаторы Российской Федерации, представители Правительства Российской Федерации, профильных министерств и ведомств, руководители законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, руководители муниципальных образований и их объединений, ведущие ученые и специалисты, представители общественности и СМИ.

На мероприятии всесторонне обсудили актуальные вопросы муниципального строительства в России и развития законодательства в сфере местного самоуправления, в том числе в свете обсуждения законопроекта № 40361-8 «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». По итогам слушаний участники утвердили резолюцию, в которой отметили ряд достоинств обозначенного законопроекта.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.