Брянцы приняли участие в акции «Щедрый вторник»


#ЩедрыйВторник – это всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать импульс развитию культуры помощи нуждающимся и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

Вчера, 30 ноября, сотрудники Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив, волонтеры Брянской области в рамках акции «Щедрый вторник» отвезли «Коробку храбрости» с подарками детям, проходящим делительное лечение в Брянском детском онкогематологическом центре вместе с представителями фонда «Добрый журавлик». Книги, игрушки, конструкторы — теперь дети смогут взять из «Коробки храбрости» любую понравившуюся вещь после пройденной процедуры.

Благодаря волонтерам, «Коробка Храбрости» наполняется игрушками и передается подшефным детским больницам. За каждую неприятную или болезненную процедуру ребенок получает награду – возможность выбрать из этой красочной коробки любую понравившуюся игрушку. Отважных малышей много, и пополнять «Коробку Храбрости» приходится часто.

Центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив от души благодарит всех неравнодушных жителей, корпоративных волонтеров региона, которые приняли участие в акции и принесли подарки, а Центр Корпоративного Волонтерства DaDobro за организацию таких полезных акций.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.