В Унече открыли центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив


21 июля в Унечском районе открыт центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив. Разместился он в Центре дополнительного образования.

Почётными гостями мероприятия стали временно исполняющая обязанности заместителя Губернатора Брянской области Татьяна Кулешова, эксперт тематической площадки Общероссийского народного фронта «Жильё и городская среда» Николай Алексеенко, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Екатерина Щерба.
Гости отметили, что волонтёрство в стране очень востребовано и приобретает массовый характер. Они тепло поздравили волонтёров и их наставников с обретением своего центра. Большой группе активистов движения были вручены почётные грамоты и благодарности.

Татьяна Кулешова преподнесла в подарок центру волонтёров магнитную доску, на которой гости мероприятия оставили памятные автографы с пожеланиями.

Добровольческое движение в Унечском районе зародилось в 2009 году с небольшого отряда «Ветер перемен». За это время он превратился в очень яркую, креативную молодёжную организацию. В неё входят: 17 школьных волонтёрских отрядов, клуб волонтёров «Ветер перемен» центр дополнительного образования, молодёжные добровольческие группы «Объединённые сердца», «Подари жизнь», добровольческое объединение «Точка Памяти» информационно-поискового центра «Витязь» Унечской межпоселенческой библиотеки, волонтёрский клуб «Доброе дело» Унечского краеведческого музея. В 2018 году к волонтёрскому движению района примкнули опытные представители «Серебряного» волонтёрства. Среди добровольцев старшего поколения бывшие узники фашистских лагерей, кадровые военные в отставке, художники, музыканты, музейные работники, врачи, педагоги, ветераны труда.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.