В Брянской области прошло заседание Общественной палаты


Вчера, 6 июля 2021 года, при содействии департамента внутренней политики Брянской области прошло очередное заседание Общественной палаты Брянской области пятого созыва.

Его участники обсудили вопросы и перспективы развития взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления с общественностью.

В заседании приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, эксперт тематической площадки Общероссийского народного фронта «Жильё и городская среда» Николай Алексеенко, Герой Советского Союза Иван Кашин, Член Общественной палаты Российской Федерации Лидия Ермакова, члены Общественной палаты Брянской области.

С приветственным словом к участникам заседания обратился Губернатор Александр Васильевич Богомаз. Он поблагодарил членов Общественной палаты за плодотворную работу в сфере контроля за исполнением национальных проектов и Указов Президента, а также отметил их участие в проведении выборов. В прошлом году Общественная палата области предоставила более восьми тысяч наблюдателей, которые следили за легитимностью голосования и исполнением прав граждан.

В своем выступлении председатель Общественной палаты Валерий Родоманов обозначил ключевые задачи взаимодействия с властью и гражданским обществом.

В рамках заседания были рассмотрены организационные вопросы деятельности Палаты и определены приоритетные направления работы на ближайшие годы.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.