Общественники поддержали брянских призывников


Члены Общественной палаты Брянской области, инспектор Западного военного округа генерал-майор Владимир Ревенко и полковник в отставке, председатель «Белорусского землячества на Брянщине» Николай Голосов, прошедшие большой путь службы, поддержали молодых брянских призывников.

Накануне своего визита в воинскую часть Владимир Ревенко и Николай Голосов встретились с ответственным за призыв Яковым Литовским и поинтересовались ходом призывной кампании. Подполковник Литовский заверил, что призыв прошёл успешно, без срывов. «Молодые люди понимают, что это не только конституционный долг, — отметил он, — но и возможность стать физически крепкими, возмужавшими солдатами. Кроме того, в случае трудоустройства в госструктуры обязательным требованием является служба».

Обращает на себя внимание возросший уровень общей подготовки призывников, немало из них окончили высшие учебные заведения. Например, Дмитрий Стерлев, Олег Салов, Максим Козин — выпускники престижного Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина. В их планы входит продолжение учебы в магистратуре после службы. В один голос они заявили, что все близкие родственники служили, и это уже семейная традиция. Тем более, их предки сражались на фронтах Великой Отечественной войны, и они чтут память своих героев.

Призывники, как убедились В.Ревенко и Н.Голосов, прошли строгую медицинскую комиссию с учетом пандемии.

Затем общественники посетили воинскую часть, где проходят первичную подготовку призванные в армию молодые ребята, том числе и из Брянской области. Командиры рассказали о новобранцах, об условиях службы и перспективах.

С учетом карантина широкого общения не было, однако молодой воин Дмитрий Стерлев поделился первыми впечатлениями. Он отметил нормальные бытовые условия, строгость, но справедливость командиров. Сейчас новобранцы заняты освоением Уставов и с нетерпением ждут торжественного события — принятия Присяги. Всем были переданы сладкие подарки и теплые слова напутствия. А встреча с офицерами закончилась вручением инспектором по Западному военному округу генерал-майором Владимиром Ревенко памятных медалей лучшим из них и чаепитием.

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.