В Брянской области продолжается голосование по объектам благоустройства в 2022 году


В апреле стартовало рейтинговое голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Оно продлится до 30 мая. Отдать голос можно на платформе https://32.gorodsreda.ru/. Брянщина участвует в проекте уже несколько лет подряд. За это время многие парки и скверы, дворы и площадки, мемориалы и другие общественные пространства преобразились и стали современными, привлекательными и комфортными. Такую возможность пяти городам области – Брянску, Унече, Клинцам, Новозыбкову и Дятково – дал национальный проект «Жилье и городская среда», поскольку федеральный проект является его частью.

Жители Брянской области активно голосуют за объекты благоустройства 2022 года. Сделать это может каждый, вне зависимости от того, в каком именно населенном пункте живет, ведь регион у нас один. Проголосовать можно не только на портале, но и по телефону, а также есть возможность заручиться помощью специальных волонтеров. 

За первые недели на Брянщине проголосовало уже несколько десятков тысяч наших земляков. Активнее всего жители Клинцов. Там высказали свое мнение почти 10 тысяч человек, но выбирают уже не сам объект – его определили в прошлом году, а дизайн-проект внешнего облика сквера основателей Клинцов. С колоссальным отрывом – 7 643 голоса – лидирует конкурсант под номером один.

Второе место по активностино у Унечи. Там проголосовало 4,5 тысячи человек и преимущетвенно жители считают, что преобразить необходимо парк Уральских добровольцев.

В Брянске, Новозыбкове и Дятьково тоже уже наметились лидеры, за которые голосуют охотнее. Жителей призывают участвовать в проекте активнее, ведь именно им, предоставлено право решать: какое именно пространство сделать комфортнее в первую очередь.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.