Жители Брянска выберут территории для благоустройства


Проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» направлен на привлечение федерального финансирования в небольшие города. Это позволяет реконструировать общественные пространства, которые выбирают сами жители.

С 26 апреля по 30 мая на портале проекта или на сайте https://vsevmeste32.ru это смогут сделать брянцы. В областном центре на ближайшие годы рассматривают 11 территорий для благоустройства.

Среди них парк Металлургов по ул. Новосоветской, сквер Металлургов ул. Литейной, липовая Аллея на ул. Брянского Фронта, сквер с монументом воинам летчикам, сквер «Комсомольский» (ул. А. Пересвета, 3). Также в голосовании участвуют сквер 50-летия советской власти (сквер «Паровоз»   в Фокинском районе), сквер 120-летия Фокинского района, парк у озера в поселке Белые Берега, парк культуры и отдыха «Юность», зона отдыха за ГДК Володарского района и сквер им. А.С. Пушкина в Володарском районе.

Проголосовать могут горожане, достигшие 14 лет. Когда с площадками определятся, для них создадут дизайн-проекты.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.