В Брянске День единения народов Беларуси и России отметили открытием выставки


В Брянском краеведческом музее открылась выставка  «Крыница – родники нашей общей истории». Экспозиция приурочена ко Дню единения народов России и Белоруссии — 2 апреля.

Вниманию зрителей были представлены картины уроженки города Кричев Могилевской области Белоруссии Натальи Пугачёвой. Художник преподает изобразительное искусство в Жуковской средней школе №1 Брянской области, является участником международного Союза художников-педагогов. В картинах, представленных на выставку Натальей Пугачёвой, основными темами стали общая многовековая история России и Белоруссии и природа двух стран.

На открытии выставки присутствовали директор департамента культуры Елена Кривцова, первый заместитель директора департамента внутренней политики Андрей Казорин, председатель Брянской областной общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине Николай Голосов, руководители различных национальных объединений, в том числе армянской, азербайджанской, еврейской, дагестанской.

Первый заместитель директора департамента внутренней политики Андрей Казорин, выступая на открытии выставки, сказал, что День единения народов Беларуси и России особо близок для нашей Брянской области. Было отмечено, что у нас давние, дружественные отношения с соседними Гомельской и Могилёвской областями.

На открытии выставки Наталье Пугачевой были вручены  грамота департамента внутренней политики и благодарственное письмо департамента культуры. Первыми посетителями экспозиции стали учащиеся Жуковской СОШ № 1, студенты строительного техникума и гости праздника.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.