Казачий ансамбль из Брянска стал лауреатом общероссийского конкурса


Брянский казачий ансамбль «Пересвет» стал лауреатом III открытого Краснодарского краевого конкурса «Виктор Захарченко. Казачий маэстро». Конкурс, посвящённый 210-летию Государственного академического Кубанского казачьего хора, проходил с февраля по март 2021 года в заочной форме с применением дистанционных технологий. Брянский ансамбль был награждён дипломом Лауреата II степени в номинации «Вокальное искусство».

За победу боролось более 320 любительских и профессиональных творческих коллективов, исполнителей учреждений культуры из многих регионов России. Конкурс проходил по всем жанровым направлениям в двух номинациях: вокальное и инструментальное искусство.

Брянский казачий ансамбль «Пересвет» создан из казаков хуторского казачьего общества «Святого Князя Олега Брянского». Руководителем ансамбля является педагог-наставник, казак хуторского казачьего общества «Святого Князя Олега Брянского» Сергей Батаев. Репетиции ансамбля проходят во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина на базе БРОУ «Фольклорная академия» Красная горка.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.