«Отчизны верные сыны»


12 марта 2021 года в средней общеобразовательной школе №71 г.Брянска прошёл финал городского смотра-конкурса юнармейских отделений ВСИ «Орлёнок» «Отчизны верные сыны». Его участниками стали 11 юнармейских отделений – победителей муниципальных этапов.

Мероприятие началось с торжественного открытия, на котором юнармейцев города приветствовали: Мильшин О.А., начальник отдела молодежных программ и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области, Васютичев С.И., начальник регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ», Пихенько И.Н., директор школы №71, заместитель начальника управления образования Брянской городской администрации Малкин А.В.. Выступающие пожелали конкурсантам быть достойными защитниками Родины и чтить славные традиции своего народа     и его Вооруженных Сил.

Была отмечена работа педагогов-организаторов ОБЖ. За активное участие в совершенствовании системы патриотического воспитания, подготовку молодежи к военной службе и большой личный вклад в развитие военно-патриотического направления многие из них были удостоены благодарственных писем департамента внутренней политики Брянской области.

Так же в торжественной обстановке были награждены юнармейские отделения, ставшие победителями и призёрами муниципальных этапов.

Ежегодно, на конкурсе собирается молодое поколение патриотов Родины, чтобы в честных соревнованиях показать свою военную подготовку. В этом году конкурсантам предлагалось пройти 4 станции: «Строевая», «Выполнение строевых приемов с оружием», «Разборка — сборка АК», «Снаряжение магазина».

В рамках конкурсных состязаний комплексной юнармейской подготовки юнармейцы продемонстрировали выполнение строевых приёмов на месте в составе отделения, по временным нормативам собрали                      и разобрали АК-74 и снарядили магазин к нему.

По итогам, победителем городского смотра-конкурса «Отчизны верные сыны» стало юнармейское отделение гимназии №6. Призёрами конкурса были признаны отделения лицея №2 (2 место) и школы №14 (3 место).


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.