В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» состоялся Диалог на равных


16 февраля 2021 года в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных», реализуемого в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», состоялась встреча обучающихся Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Брянский аграрный техникум имени Героя России А. С. Зайцева» с Лебедевым Алексеем.

В мероприятии приняли участие 59 человек.

Лебедев Алексей Геннадьевич учитель общественных дисциплин  МБОУ Стародубская СОШ № 2. Тема встречи связана с выбором  профессии: «Профессия для души».

После окончания образовательного учреждения, у студентов часто встает вопрос – куда устроиться на работу. Сделать выбор многим сложно. Основной вопрос, который интересовал участников встречи — это «Кто или что повлияло на Ваш выбор профессии?»

«В первую очередь мною двигал интерес к истории. По складу ума – я гуманитарий.  Изучать историю, рассказывать о ней я могу часами».

«Что привлекает Вас в вашей  профессии?»

«Работать в школе трудно, но интересно. Чтобы учить других, надо постоянно учиться самому. Школа – это вечная молодость, постоянное движение вперёд. Профессия учителя не дает стоять на месте, а требует постоянного совершенствования себя, даёт возможность развиваться творчески и духовно».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.