В Брянской области состоялась церемония передачи останков 9 красноармейцев


6 февраля 2021 г. на территории Климовского района Брянской области состоялась церемония передачи останков 9 красноармейцев, найденных в ходе поисковых работ поисковыми отрядами на территории  Украины.
Из 9 найденных останков один солдат РККА – уроженец Брянской области г. Клинцы, 8 солдат из Ростовской области, а также передали личные вещи солдата из г. Казани. Захоронения пройдут весной на малой подине солдат с отданием воинских и духовных почестей.
В церемонии передачи останков приняли участие заместитель Губернатор Брянской области А.М. Коробко, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области М.А. Раевская, представители администрации Климовского района Брянской области, поисковики Московской и Брянской областей, представители Пограничного управления ФСБ России по Брянской области, юнармейцы.
В рамках встречи поисковики Брянской области (Российская Федерация) и г. Киева (Украина) обменялись добрыми, теплыми словами по дальнейшему сотрудничеству в сфере поисковой и патриотической работы, были определены планы взаимодействия в поисковой работе. Данное сотрудничество будет продолжено и в году, найденные останки красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., будут возвращены на малую Родину, где их родные и близкие смогут захоронить красноармейцев РККА с отданием духовных и воинских почестей.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.