17 февраля – День российских студенческих отрядов


Ежегодно 17 февраля по всей стране бойцы студенческих отрядов отмечают свой официальный праздник – День российских студенческих отрядов.

Этот день объединяет несколько поколений, историю страны и судьбы миллионов людей. Всего через школу студенческих отрядов прошло более 18 миллионов человек.

В далеком 1959 году первые студенческие отряды отправились осваивать целину в Казахстан. С тех пор не одно поколение студентов стало участниками этого движения. Многие начинали свой трудовой путь именно в студотрядах — набирались опыта у старших товарищей, учились взаимовыручке, находили верных друзей.

Важно, что эти замечательные традиции продолжаются, и сегодня для активных представителей молодёжи открываются новые перспективы для применения их сил и талантов. Главное – работать добросовестно, с полной самоотдачей, ставить перед собой высокие цели, ценить дружбу и верить в товарищей.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.