Брянскую молодежь приглашают к участию в конкурсе «История местного самоуправления моего края»


Его организаторами традиционно выступают комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, «Институт развития местных сообществ» и «Институт российской истории Российской академии наук». Поскольку сам институт местного самоуправления нуждается в молодых людях, в их свежих идеях и мощной энергии, конкурс рассчитан на самых юных. Принять участие в конкурсе «История местного самоуправления моего края» могут учащиеся 5-11 классов и студенты в возрасте от 12 до 25 лет. Он направлен на изучение специфики регионального государственного и муниципального управления. В жюри представители самых разных организаций – от ведущих вузов страны до комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

Конкурс проходит в два этапа – с 15 декабря 2020 года по 31 марта 2021 и с 6 по 8 мая 2021 года. В промежутке между региональным и федеральным этапами жюри проводит отбор конкурсных работ.

Предусмотрено несколько номинаций:

— видеоролики на тему «Лидеры местного самоуправления», «Один день из жизни местного самоуправления», «Организация добрососедских отношений», «История местного самоуправления моего края»;

— исследования (в электронном виде) на различные темы, касающиеся истории и современности местного самоуправления.

Участникам необходимо зарегистрироваться на сайте территория-развития.рф в разделе конкурса, заполняют анкету и прикрепляют ссылки на конкурсные работы. Сделать это необходимо до 31 марта 2021 года.

Победители из младшей группы получат путевки в «Артек», а студенты пройдут стажировку в Госдуме. Подробности на сайте http://irazvi.ru/.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.