В Брянске чествовали лучших юнармейцев


16 июля, в Брянске юнармейцы подвели итоги работы, проводимой в рамках празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Из-за пандемии коронавируса акции, конкурсы и концерты прошли в новом формате.

В церемонии принимали участие замгубернатора Брянской области Александр Коробко, член Главного штаба «ЮНАРМИИ» Евгений Ненашев, председатель постоянного комитета областной Думы, Герой России Александр Постоялко, уполномоченный по правам ребенка в регионе Инна Мухина, начальник регионального штаба «Юнармии» Сергей Васютичев, юнармейцы и их родители.

К присутствующим обратился Александр Коробко. От руководства региона он поприветствовал всех собравшихся. Замгубернатора отметил, что Дом «Юнармии» стал настоящим командным центром регионального патриотического движения.

«Несмотря на коррективы, которые внесла пандемия коронавируса, наши юноши и девушки 24 июня, в день Парада Победы, при соблюдении всех санитарных норм маршировали по проспекту Ленина в Брянске в первом парадном расчете. Это стало возможным благодаря взаимодействию штаба с органами региональной власти и, конечно же, деятельности наставников и педагогов движения», — сказал Александр Коробко.

Отдельные слова благодарности Александр Михайлович адресовал руководителям движения, наставникам и родителям юнармейцев. Он пожелал всем продолжать и дальше равняться на подвиги героев, достойно несите знамя традиций патриотического воспитания, добиваться новых побед.

После официальной части состоялась церемония награждения. Благодарности получили юнармейцы, которые стали участниками торжественного марша, посвященного 75-летию Великой Победы. Ведь в строю в этот знаменательный для нашей страны и региона день стояли только лучшие ребята. Также поощрены ребята, достигшие высоких результатов в учебе и спорте.

Герой России Александр Постоялко в свое речи отметил, что юнармейцы являются олицетворением будущего нашего государства. Он надеется, что ребята будут продолжателями традиций своего народа.

Фото и источник: РИА Стрела


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.