Положение о конкурсе Национальный аспект 2020


Приложение №1
к приказу департамента внутренней
политики Брянской области
№ 33 от 13 мая 2020 года
П О Л О Ж Е Н И Е
об областном творческом конкурсе журналистов
«БРЯНЩИНА: НАЦИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ – 2020»
Общие положения Настоящее Положение определяет порядок и процедуру проведения областного творческого конкурса журналистов «Брянщина: национальный аспект – 2020» (далее Конкурс).
Конкурс проводит департамент внутренней политики Брянской области.
Цель конкурса Областной творческий конкурс журналистов «Брянщина: национальный аспект» проводится с целью содействия укрепления единства российской нации и этнокультурного развития народов России на территории Брянской области. Конкурс призван способствовать выявлению и поощрению наиболее значимых работ журналистов, освещающих в СМИ региона межкультурное и межрелигиозное сотрудничество, работу органов государственной власти и институтов гражданского общества по гармонизации межнациональных отношений, вопросы этнокультурного развития.
Право на участие в конкурсе
Право на участие в конкурсе «Брянщина: национальный аспект» имеют творческие сотрудники (журналисты) и внештатные авторы печатных и электронных СМИ, выходящих на территории Брянской области (далее – участники конкурса)
Правила предоставления материалов на конкурс
Творческие сотрудники (журналисты) и внештатные авторы представляют в жюри конкурса подборку материалов — не более 3 (трех) — по теме конкурса, опубликованных в СМИ в период с 1 января 2020 года по 7 ноября 2020 года. Допускается предоставление одного материала.
Авторские конкурсные материалы, публикации в печатных СМИ с указанием даты выпуска в свет оформляются в виде оригиналов газет или их копий в альбомы формата А4.
Сюжеты, радио- и телепередачи или подборка передач общим хронометражем не более 30 минут представляются на дисках формата DVD, на котором указывается СМИ, автор, номинация и название материалов.
Журналисты сетевых изданий представляют скрин-шоты главной страницы издания с конкурсным материалом, ссылку на страницу информационного ресурса и отдельно текст материала в формате word.
Допускается предоставление материалов на конкурс в электронном виде на электронный адрес sismo@dvp32.ru (сканы сопроводительного письма, заявки, сверстанные полосы газет с конкурсными материалами в формате
PDF, скрин-шот с материалом, размещенным в сетевом издании с указанием ссылки на информационный ресурс, ссылку на файлообменник, архивные файлы, в которых размещены видео или радиосюжеты, текст материала в формате word).
Жюри конкурса не рассматривает работы, подготовленные по материалам пресс-служб, а также материалы рекламного характера.
Срок предоставления материалов
Не позднее 10 ноября 2020 года.
Участники конкурса представляют материалы для участия в конкурсе на электронный адрес sismo@dvp32.ru, а также направляют конкурсные папки в департамент внутренней политики по адресу: г. Брянск, ул. Ромашина, д. 6, каб. №8.
Жюри конкурса
Жюри конкурса состоит из 5 человек и формируется из числа сотрудников учредителя конкурса — департамента внутренней политики Брянской области, представителей институтов гражданского общества, Брянского отделения Союза журналистов России.
Критерии оценки конкурсных материалов
При подведении итогов конкурса — определения победителей по
номинациям – жюри исходит из следующих критериев:
— глубина освещения межнациональных отношений, популяризации истории, культуры, традиций людей разных национальностей, проживающих на территории Брянской области, вопросов этнокультурного развития и взаимодействия;
— общественная значимость материалов;
— уровень журналистского мастерства;
— соблюдение профессиональной этики.
Поощрение победителей конкурса
Победители награждаются Дипломами конкурса и ценными призами.
Для поощрения победителей областного конкурса журналистов «Брянщина: национальный аспект» учреждаются 1, 2, 3 места по номинациям:
— «За лучшие теле- и радиопрограммы и материалы в сетевых изданиях»;
— «За лучшие материалы в печатных СМИ».
Также победителям вручаются ценные подарки.
Подведение итогов конкурса
Итоги конкурса подводятся коллегиально членами жюри не позднее 22 ноября 2020 года и утверждаются приказом департамента внутренней политики Брянской области на основании итогового протокола.
Вручение призов победителям конкурса осуществляется не позднее 30 ноября 2020 года.
Приложение №1
к Положению об областном творческом конкурсе журналистов
«Брянщина: национальный аспект»
Анкета
участника областного журналистского конкурса «Брянщина: национальный аспект»
Ф.И.О. участника
Дата рождения
Образование
Место работы, должность
Контактная информация:
адрес СМИ, рабочий, сотовый телефон журналиста, e-mail
Номинация, в которой представлены конкурсные материалы
Название конкурсных материалов, дата публикации или выхода в эфир
Жанр публикации или программы
Тема, аннотация конкурсного материала
Руководитель СМИ
«___»___________2020 г.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.